Побеждая греховные желания

Сатана, как рыкающий лев
Если бы в нас не рождались желания греховной природы, нам все равно было бы необходимо иметь дело с врагом, который пытается уничтожить наши души. Я, конечно же, говорю о сатане, заклятом враге Бога, приговоренном на вечность в аду. Он хочет забрать с собой туда как можно больше людей. Апостол Петр предупреждал нас: "Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диявол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить" (1 Петр. 5:8).

Мы можем быть уверены, что каждый раз, когда мы испытываем искушение удовлетворить законную потребность незаконным способом, один из ангелов сатаны подмигивает нам, настойчиво предлагая сделать неправильный выбор.

Как работает дьявол и его "любимцы"? В общем, если бы люди знали, что он стоит за их спиной, то большинство из них, а особенно мы, христиане, безусловно, бежали бы подальше от него. Сатана это знает, и он достаточно умен, чтобы работать на волне нашего естественного и вполне обоснованного отвращения к нему.

Подумайте о том, как произошло искушение Адама и Евы в Эдемском саду. Пытался ли он приказать им грешить? Нет. Предупредил ли он их, что если они не повинуются Богу, то они разрушат свою дружбу с Ним, непомерно отяготят свою собственную жизнь и навлекут проклятие на все человечество? Безусловно, нет. Он обманул их. Он солгал. Он внушил им мысль, что Бог скрыл от них что-то хорошее, оберегая от них плод того дерева; он внушил им веру в то, что для них лучше всего сделать то, что Бог запретил. И они приняли эту ложь.

Иисус сказал о сатане, что он "не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи" (Иоан.8:44). Апостол Павел писал о нем: "Потому что сам сатана принимает вид Ангела света. А потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды" (2Кор.11:14-15).

Когда мы послушны Богу и поступаем правильно, живем в свободе от господствующих греховных желаний, дьявол и его когорта пытаются убедить нас, что плохо - это хорошо, что черное - это белое, и неправильные дела могут быть оправданы "попыткой угодить Господу". Все это ложь, и он законченный лжец. Он, должно быть, самый искусный в этом деле, "потому что сначала диавол согрешил" (1Иоан.3:8).

"У каждой развилки дорог, - сказал однажды мудрец, - дьявол соблазняет морковкой на неправильный путь". Он отделает эту морковку так, что покажется, будто это самая вкусная еда на свете. Но путь, на который она нас выведет, когда мы попытаемся получить ее, ведет в ад, а не на Небеса.

Поймите также, что сатана прекрасно всех нас знает. Он знает наши нужды - он наблюдал за человечеством еще со времен Адама и Евы. Он смотрит в наше естество и видит, какая потребность является нашим слабым местом, какая из них не удовлетворена и не подчинена господству Иисуса Христа. Если у нас есть такие сферы в жизни, то мы можем быть уверены, что он обнаружит их и будет искушать нас именно в этом месте.

Два последних романа Фрэнка Перетти "Тьма века сего" и "Пронзая тьму" были очень популярны в основном благодаря тому, что они показывают, как сатана и его бесы атакуют и контролируют людей в наше время. Хотя эти романы невозможно сравнить с Писанием, ведь они созданы воображением одного христианского писателя, они тем не менее убедительно описывают реальность бесов и духовной войны. Сатана жив и действует в нашем мире, пытаясь обмануть и уничтожить всех, кого возможно. Не давайте ему одурачить вас.

Как доктору, который ставит диагноз болезни своему пациенту, нам необходимо найти причину проблемы, прежде чем пойти дальше и выписать необходимое лекарство. И теперь, зная, почему греховные желания могут порабощать нас, рассмотрим следующую часть картины - как они порабощают.

Ярлыки: , , , , , , , ,

 
Отправить комментарий
Pobedil.blogspot.com
 


Почему люди оставляют успешное служение ради незаконного удовольствия? Почему христиане борются с пристрастием к еде, вещам, телевидению, азартным играм, похоти, порнографии и ко многому другому? И самое главное - есть ли хоть какой-нибудь шанс одержать пoбеду над этими сильными желаниями, одолевающими нас? Да, есть! В книге "Побеждая греховные желания" пастырь евангелист Лестер Самралл говорит, что Бог хочет, чтобы мы были свободны. Жизнь в поражении и рабстве греха, независимо от количества неудач в прошлом, не предназначена для нас. Доктор Самралл объясняет также, почему контролирующие нас привычки имеют такую силу. Понимание этого необходимо для разрушения их силы. Он показывает путь, который шаг за шагом выведет нас к полной свободе. "Побеждая греховные желания" - книга надежд и возможностей. Она даст вам ключ к такой жизни христианина, какую Бог хочет для вас. Используя эти ключи, вы сможете изменить вашу жизнь к лучшему.


Духовная борьба

Иисус Христос в Гефсиманском саду

Добавить Закладку


Содержание
Авеню Любви

Ave-Love.com

Подпишись письмом Feedburner
Рекомендуем
Изучение английского языка пословицами


"Я не любви твоей прошу"


Вредные советы от плохого поведенья


Горячие поздравления


Как варить гречку


Симпатичный мужчина


Как жрать суши


"Как упоительны в России вечера"


Зачем нужны мужчины


"Я вас любил"


"Различные женщины ходят по свету"


"Мужчины различные ходят по свету"


Стихи Есенина любовь хулигана


Что такое любовь, любовь это ...


Как надо разговаривать с ГАИ


Что приготовить - как сделать


Гимн производителям пельменей


Почему ваш малыш не спит ночью


Первая помощь при ожогах - что делать


Как сделать освежитель воздуха


Как варить кукурузу


Как избавиться от запаха чеснока


Я не глупа


Если вас поймала мама


Я повстречала его весною


"Зимняя ночь" Борис Пастернак


Я научилась просто мудро жить


Выпадение волос


Дорожите временем